^

Клубы и Факультеты

Навигация по странице:

ГБУ ТЦСО “Таганский”

ФАКУЛЬТЕТ «ХОРОВОЕ ПЕНИЕ»

Хор Ветеранов «Годы Золоты» тел:8(495)915-78-65

Репитиции хорового пения. Выступления хористов и солистов регулярно проходят

на различных площадках района и города.

Дни работы: среда, с 14.15 до 16.00


Студия «Музыкальный камертон»

тел:8(495)915-78-65

Репетиционная работа с солистами и авторами-исполнителями.

Дни работы: понедельник, с 11-00 до 12.30


Клуб любителей бардовской песни «Таганская гавань»

тел:8(495)915-78-65

Занятия клуба любителей бардовской песни.

Дни работы: вторник, с 16-00 до 18.00


Салон «у белого рояля»

тел:8(495)915-78-65

Вокальное исполнение, занятия студии «Романтика романса»

Дни работы: четверг, пятница с 11.00 до 13.00


ФАКУЛЬТЕТ «ИНФОРМАТИКА»

Компьютерные курсы «КПП»

тел:8(495)915-78-65

Обучение основам работы на компьютере.


ФАКУЛЬТЕТ «ХОРЕОГРАФИЯ»

Танцевальная студия «Баттерфляй»

тел:8(495)915-78-65

Изучение и исполнение современных и латиноамериканских танцев.

Дни работы: понедельник, с 11.30 до 13.00


Танцевальная площадка «В городском саду играет духовой оркестр…» 

тел:8(495)915-78-65

Танцы под любимую всеми музыку.

Дни работы: среда, с 16.00 до 18.00


Танцевальная студия  «Ветер перемен»

тел:8(495)915-78-65

Занятия студии, репетиции концертных номеров.

Дни работы: четверг, с 15.00 до 20.00, суббота с 12.00 до 15.00


Студия  «Театр моды»

тел:8(495)915-78-65

Создание костюмов и репитиции дефиле.

Дни работы: пятница, с 15.30 до 18.45


ФАКУЛЬТЕТ «ЛИТЕРАТУРА»

Литературный клуб «Серебряный возраст»

тел:8(495)915-78-65

Редактирование и подготовка к печати сборников стихов и прозы.

Дни работы: пятница, с 9.30 до 17.45


Литературный салон «Жизнь замечательных людей»

тел:8(495)915-78-65

Творческие встречи, чтение авторских стихов и прозы.

Дни работы: пятница, с 14.15 до 15.30


ШАХМАТНЫЙ КЛУБ «БЕЛАЯ ЛАДЬЯ»

тел:8(495)915-78-65

Проведение шахматных турниров и соревнований.

Дни работы: среда с 14.00 до 18.00, суббота с 12.00 до 16.00


КЛУБ «В ГОСТЯХ У МЕЛЬПОМЕНЫ» 

тел:8(495)915-78-65

Знакомство с репертуаром московских театров и концертных залов, посещение театров Москвы,

Дни работы: вторник с 09.00 до 13.00, среда с 09.00 до 13.00


ФАКУЛЬТЕТ «АКТИВНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ»

Школа китайской гимнастики Тайцзи-Цигун «Белый журавль» 

тел:8(495)915-25-49

На уроках объясняются и применяются на практике принципы

древнейшей китайской системы тайцзи.

Дни работы: понедельник, среда с 11.00 до 13.00, вторник с 12.00 до 13.00  (ОСРИ)


Школа корейской акупунктуры «Су-Джок»

тел:8(495)915-25-49

Изучение и применение на практике  метода воздействия на активные точки ступни

и ладони.

Дни работы: понедельник, с 14.00 до 15.00, пятница с 15.00 до 16.00 (ОСРИ)


Школа пилатеса «Линия тела»

тел:8(495)915-25-49

В рамках школы проводятся тренировки по пилатесу. Занятия пилатеса полезны

абсолютно всем, их рекомендуют даже людям, перенесшим операции.

Дни работы: вторник, четверг с 11.00 до 12.00 (ОСРИ)


Салон «Секреты красоты и здоровья»

тел:8(495)915-32-20

В салоне проходит обучение методам сохранения красоты и здоровья с помощью

натуральных продуктов.

Дни работы: вторник,  с 10.00 до 11.00, с 14.30 до 16.30, пятница с 14.30 до 16.30


Клуб ««Школа фитнеса»

тел:8(495)915-32-20

В клубе проходят занятия по общей физической подготовке.

Дни работы: вторник,  с 16.00 до 17.00, четверг с 16.00 до 17.00


КЛУБ «МОСКВА И МОСКВИЧИ»

тел:8(495)915-78-65

Проведение пешеходных, автобусных и виртуальных экскурсий по Москве и Подмосковью

Экскурсионный день для посещающих ОДП: среда (по записи)


ФАКУЛЬТЕТ «ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ»

тел:8(495)915-78-65

Обучение английскому, французскому и испанскому языкам.


ФАКУЛЬТЕТ «ЖИВОПИСЬ И ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО»

Арт-Студия «Творчество»

тел:8(495)915-78-65

Создание произведений искусства в техниках; акварель, живопись маслом, декупаж ( по предварительной записи).

Дни работы: четверг с 11.00 до 19.00, суббота с 09.00 до 16.00 (занятия проводятся с интернет-поддержкой)


Салон «Винтажный декор»

тел:8(495)915-05-63

Изготовление украшений из различных материалов и цветов из гофрированной бумаги.

Дни работы: понедельник, с 10.00 до 11.30


Студия «Объемный гобелен»

тел:8(495)915-05-63

Создание картин в технике объемного гобелена.

Дни работы: четверг, с 16.00 до 20.00


Студия росписи по стеклу «Жар-птица»

тел:8(495)915-05-63

Обучение технике росписи по стеклу, создание готовых работ

Дни работы: понедельник, с 17.00 до 19.00


Интернет-салон «Вернисаж»

тел:8(495)915-78-65

Работы, созданные студентами факультета, размещаются на сайте ГБУ ТЦСО «Таганский», участвуют в интернет-проектах и конкурсах.

Дни работы: по плану работы ГБУ ТЦСО «Таганский»


ФАКУЛЬТЕТ «ПСИХОЛОГИЯ»

Работа факультета «Психология»

тел:8(495)915-78-65, 8(916)106-50-68.

Психологические тренинги, семинары и лекции.

Дни работы: пятница, с 14-00 до 16.00


ФАКУЛЬТЕТ «ЗАОЧНОЕ ОБУЧЕНИЕ»

Работа факультета «Заочное обучение»

тел:8(495)915-78-65,

по предварительной записи

 


 

Филиал “Замоскворечье”

Телефоны:
8(495) 959-57-42
8(495) 951-68-62

Клуб любителей искусств «Замоскворечье»

Проведение творческих встреч с поэтами, писателями, музыкантами, артистами.

Дни работы: по плану работы отделения


Клуб любителей авторской песни

Исполнение и прослушивание бардовских песен, обмен мнениями и впечатлениями за чашкой чая, песни под гитару.

Дни работы: по плану работы отделения


Клуб «60 лет – не возраст!»

Досуговый клуб для молодых пенсионеров с целью приобретения новых друзей, танцы, обмен впечатлениями о путешествиях,чаепития.

Дни работы: по плану работы отделения


Клуб путешественников «Старость меня дома не застанет!»

Пешие прогулки и экскурсии по историческим местам, паркам и музеям Москвы.

Дни работы: среда15.00-17.00


Клуб любителей театра «В гостях у Мельпомены»

Организация культпоходов в театры Москвы, ознакомление с репертуаром, обсуждение увиденных спектаклей.

Дни работы – в соответствии с расписаниями театров


Хобби – клуб «Попутчик. Ру»

Просмотр ДВД-фильмов о путешествиях , виртуальные экскурсии по всему миру, знакомство с культурой других стран.

Дни работы: ежедневно, 11.00-11.45; 16.00 -18.00


Студия прикладного искусства «Хозяюшка»

Направления: декупаж, вышивание бисером, художественная вышивка лентами, декорирование одежды, поделки для дома, подарочная упаковка.

Дни работы: четверг, 14.00-15.30


Медликбез «Помоги себе сам»

Беседы медсестры для тех, кто ведет здоровый образ жизни.

Дни работы: по плану работы отделения


Вокальная студия «Соловушки»

Приглашаются опытные и начинающие исполнители, любители романса, народной и эстрадной песни, участие в конкурсах и концертах.

Дни работы: вторник, 14.00-16.00


Кружок гитаристов«Семь струн»

Обучение навыкам игры на гитаре, участие в концертных программах.

Дни работы: вторник, пятница 11.00- 12.00


Театральная студия«Садовники»

Подготовка фольклорных мини-спектаклей к социально-значимым датам.

Написание сценариев, репетиции, пошив костюмов.

Дни работы: вторник 14.00-16.00


Хор «Замоскворецкие зори»

Исполнение песен прошлых лет, участие в конкурсах, выступления в школах и социальных центрах других районов.

Дни работы: вторник, пятница, 14.00-16.00


Поэтический салон «На Набережной»

Встречи любителей поэзии, знакомство с творчеством русских и советских писателей.

Дни работы: по плану работы отделения, 12.00-13.00


Кружок «Welkome»

Обучение начальным навыкам общения на английском языке.

Дни работы: понедельник, 11.30-13.00


Изостудия «Разноцветная палитра»

Развитие творческих способностей пожилых людей, элементарные знания в области изобразительного искусства, обучение технике рисунка и живописи.

Дни работы: пятница, 14.00- 17.00


Курсы компьютерной грамотности «Азбука интернета»

Основы работы в интернете. Выход в скайп. Создание почтового электронного ящика.

Дни работы:

Вторник, четверг11.00-12.30; 16.30-18.00
Среда, пятница 11.00 -12.30

 


 

Филиал “Хамовники”

Телефон:
(499) 245-20-63

Клуб «Литературная гостиная»

Литературные и поэтические чтения.

Занятия проводит: Викторова Татьяна Борисовна

Занятия проходят: согласно плану работу ОДП

Клуб «Скандинавская ходьба»

Занятия по скандинавской ходьбе

Занятия проводит: волонтер Эдуард Сиденко

Занятия проходят: Пн., Пт. в 10:00, в Парке Трубецких

Клуб «Здоровье и долголетие»

Занятия по суставной гимнастике с элементами йоги.

Занятие проводит: волонтер Эдуард Сиденко

Занятия проходят: Вт., Чт., в 10:00

Клуб «Окно в новый мир»

Занятия проводятся по межведомственному взаимодействию с библиотеками района Хамовники по адресу: Ружейный пер. д.4 стр.1 в библиотеке «им.Вересаева В.В.»

Клуб «Мой внутренний мир»

Групповые и индивидуальные занятия с психологами.

Занятия проводят: Специалисты участкового отдела   психологической помощи «Таганский»

Клуб «Подарки своими руками»

Занятие проводит: волонтер Попова Любовь  Александровна

Занятия проходят: Вт., в 14:30

Клуб «Живопись Акварель»

Занятие проводит: волонтер Ахапкина Людмила Ивановна


Филиал “Якиманка”

Клуб компьютерной грамотности

Телефон: 8 (495) 959-41-14
Курсы предназначены для обучения на безвозмездной основе всех граждан пенсионного возраста и инвалидов трудоспособного возраста, курс обучения длится 8-10 занятий.
Запись у руководителя кружка.
Руководитель: Мареев Алексей Михайлович
График работы:

вторник, четверг

Группа 1: 10-00-11-00

Группа 2: 16-00-17-00


Клуб «Ушер-Форум»

Телефон: 8 (495) 959-54-04
Социально-культурный клуб «Ушер-Форум» для слепоглухих и людей с синдромом Ушера.
Клуб обеспечивает: организацию досуга, создает условия для удовлетворения творческих и эстетических потребностей, вечера отдыха, концерты и т. д.
Руководитель: Пархоменко Галина Владимировна
График работы: 

1-я и 3-я пятница каждого месяца с 15:00 до 16:45.


Творческая лаборатория «Hand- Made»

Телефон: 8 (495) 959-54-04
Изучение различных видов техник прикладного творчества: квилинг, скрапбукинг, оригами, подарочная упаковка, изонить, декорирование, декупаж, роспись по дереву, поделки для дома и др.
Запись у руководителя кружка.
Руководитель: Митерева Марина Юрьевна
График работы:
Вторник – пятница с 12:00 до 17:00,
Суббота с 10:00 до 16:00.


Спортивно-оздоровительная площадка «Нас не догонишь!»

Телефон: 8 (495) 959-54-04
Изучение комплекса оздоровительной гимнастики с элементами самомассажа, дыхательной гимнастикой, профилактическими упражнениями для предупреждения остеопороза, плоскостопия, катаракты, глаукомы.
Руководитель: Павалаки Мария Вячеславовна
График работы:
Понедельник, среда, пятница с 11:00 до 12:00.


Китайская гимнастика «Тайцзи-цигунтерапия» «Школа релакса»

Запись у руководителя кружка: Сосенко Ю.П.
График работы: Среда, пятница 14-00-15-00


Телевизионный клуб «Хлопушка»

Телефон: 8 (495) 959-54-04
Просмотр фильмов 30-60 х. годов с информацией об истории создания фильмов, о биографиях актеров, режиссеров, операторов.
Запись у руководителя кружка.
Руководитель: Чорная Лариса Анатольевна
График работы:
Вторник с 13:30 до 16:00.


Музыкально- театральная студия «Еще не вечер!»

Телефон: 8 (495) 959-54-04
Привлечение пожилых людей в кружок художественной самодеятельности для развития и поддержки эстетического и культурного воспитания на основе духовных и культурных ценностей народов России (песни, танцы, стихи, костюмированные представления).
Запись у руководителя кружка.
Руководитель: Чорная Лариса Анатольевна
График работы:
Понедельник с 15:00 до 17:00.
Четверг с 13:00 до 17:00.


Театральный диспут-клуб «Галерка»

Телефон: 8 (495) 959-54-04
– знакомство с репертуаром театров и концертных залов г. Москвы
– распространение социальных талонов
– обсуждение увиденных постановочных спектаклей за круглым столом
Запись у руководителя кружка
Руководитель: Березинская Елизавета Ивановна
График работы:
Вторник, четверг с 14:30 до 17:00.


Хор «Ветеран»

Телефон: 8 (495) 959-54-04.
Занятия по хоровому пению, занятие йогой для развития вокального дыхания и психофизической гармонии, обучение пожилых людей актерскому мастерству, участие в концертных программах, фестивалях, конкурсах.
Руководитель: Куничкина Галина Михайловна
График работы:
Среда с 15:00 до 17:00.
Пятница с 13:00 до 15:00


Творческий клуб «Якиманские ложкари»

Телефон: 8 (495) 959-54-04.
Обучение игре на русских народных инструментах и раскрытие творческого потенциала пожилых людей, проведение творческих мероприятий и концертов.
Руководитель: Чорная Лариса Анатольевна
График работы:
Понедельник с 14:00 до 15:00.
Четверг с 15:00 до 16:00


Танцевальный клуб «Зумба-голд»

Телефон: 8 (495) 959-54-04.
Занятия акробатикой с элементами танца под музыкальное сопровождения латиноамериканской музыки.
Руководитель: Павалаки Мария Вячеславовна
График работы:
Вторник с 16-30 до 17.30
Четверг с 10:00 до 11:00

В работе возможны изменения.

Подробности уточняйте по указанным телефонам

 

Ваш браузер устарел и более не поддерживается!

Обновите ваш браузер до последней версии или установите новый.Обновить браузер

×