^

Занятия, проводимые в ГБУ ТЦСО «Таганский»

Навигация по странице:

ГБУ ТЦСО «Таганский»

ФАКУЛЬТЕТ «ХОРОВОЕ ПЕНИЕ»

Хор Ветеранов «Годы Золоты» тел:8(495)915-78-65

Репитиции хорового пения. Выступления хористов и солистов регулярно проходят

на различных площадках района и города.

Дни работы: вторник, с 14.15 до 16.00


 

Клуб любителей бардовской песни «Таганская гавань»

тел:8(495)915-78-65

Занятия клуба любителей бардовской песни.

Дни работы: вторник, с 16-00 до 18.00


Танцевальная студия  «Ветер перемен»

тел:8(495)915-78-65

Занятия студии, репетиции концертных номеров.

Дни работы: четверг, с 15.00 до 20.00, суббота с 12.00 до 15.00


 

ФАКУЛЬТЕТ «ЛИТЕРАТУРА»

Литературный клуб «Серебряный возраст»

тел:8(495)915-78-65

Редактирование и подготовка к печати сборников стихов и прозы.

Дни работы: пятница, с 9.30 до 17.45


Литературно-музыкальный клуб «Слово»

тел:8(495)915-78-65

Творческие встречи, чтение авторских стихов и прозы.

Дни работы: пятница, с 14.15 до 15.30


ШАХМАТНЫЙ КЛУБ «БЕЛАЯ ЛАДЬЯ»

тел:8(495)915-78-65

Проведение шахматных турниров и соревнований.

Дни работы: среда с 14.00 до 18.00, суббота с 12.00 до 16.00


ФАКУЛЬТЕТ «ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ»

тел:8(495)915-78-65

Обучение английскому, французскому и испанскому языкам.

по предварительной записи


ФАКУЛЬТЕТ «ЖИВОПИСЬ И ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО»

Арт-Студия «Творчество»

тел:8(495)915-78-65

Создание произведений искусства в техниках; акварель, живопись маслом, декупаж ( по предварительной записи).

Дни работы: четверг с 11.00 до 19.00, суббота с 09.00 до 16.00

 


Интернет-салон «Вернисаж»

тел:8(495)915-78-65

Работы, созданные студентами факультета, размещаются на сайте ГБУ ТЦСО «Таганский», участвуют в интернет-проектах и конкурсах.

Дни работы: по плану работы ГБУ ТЦСО «Таганский»


ФАКУЛЬТЕТ «ПСИХОЛОГИЯ»

Работа факультета «Психология»

тел:8(495)915-78-65, 8(916)106-50-68.

Психологические тренинги, семинары и лекции.

Дни работы: пятница, с 14-00 до 16.00


ФАКУЛЬТЕТ «ЗАОЧНОЕ ОБУЧЕНИЕ»

Работа факультета «Заочное обучение»

тел:8(495)915-78-65,

по предварительной записи

 

Расписание занятий Отделения социальной реабилитации инвалидов (Занятия проводятся для людей с инвалидностью)

Понедельник Время Адрес Ответственный
1.Адаптивная физкультура

 

2  . Клуб «Правильного и

здорового   питания»

 

3. Фито-бар

 

4. Сеансы релаксации

 

 

5. Массажное кресло

12.00– 15.00

 

14.00 -15.00

 

 

15.00-15.15

 

14.00-14.30

15.30-16.00

 

16.00-18.00

кабинет №8

 

кабинет №15

 

 

этаж 2 (столовая)

 

кабинет№ 2 (сенсорная комната)

кабинет№ 2

Воропаев Александр Николаевич

Ложкина Валентина Николаевна

 

Николаева Евгения Анатольевна

Малунина Олеся Олеговна

 

Николаева Евгения Анатольевна

Вторник Время Адрес Ответственный
1. Клуб «Корейской

Акупунктуры «Су-Джок»

 

2.Фито-бар

 

 

3. Адаптивная физкультура

13.00 –14.00

 

 

15.00-15.15

 

 

15.30 –20.00

кабинет № 8

 

 

этаж 2(столовая)

 

 

кабинет №8

 

Величкина Галина Станиславовна

 

Николаева Евгения Анатольевна

 

Маркова Татьяна Иосифовна

Среда Время Адрес Ответственный
1.     Адаптивная физкультура

 

2.  Арт терапия

Метод «Мандала»

3. Клуб

«Секреты красоты »

 

 

4. Дегустация кислородного

коктейля

 

5. Адаптивная физкультура

 

 

12.00 -15.00

 

14.00 -15.00

 

 

15.00 –16.00

 

 

15.00-15.15

 

 

16.00 –18.00

кабинет №8

 

кабинет №15

 

 

Кабинет №15

 

 

этаж 2(столовая)

 

 

кабинет №8

 

Воропаев Александр Николаевич

Малунина Олеся Олеговна

 

Николаева Евгения Анатольевна

 

Николаева Евгения Анатольевна

 

Маркова Татьяна Иосифовна

Четверг Время Адрес Ответственный
1.Клуб « Правильного и

здорового питания»

 

2.Сеансы релаксации

 

 

3. Адаптивная физкультура

 

4.Массажное кресло

 

14.00 -15.00

 

 

15.00 -16.00

 

 

15.30 -20.00

 

16.00 -18.00

Кабинет №15

 

 

кабинет№2 (сенсорная комната)

кабинет №8

 

кабинет№2

Ложкина Валентина Николаевна

 

Малунина Олеся Олеговна

 

Маркова Татьяна Иосифовна

Николаева Евгения Анатольевна

Пятница Время Адрес Ответственный
1.Психологический тренинг

 

2.Фито-бар

 

3. Клуб «Корейской

акупунктуры «Су-Джок»

13.30- 14.30

 

15.00-15.15

 

 

15.00 -16.00

 

кабинет №13

 

этаж 2 (столовая)

 

кабинет №8

 

Иванова-Загорская  Алена Евгеньевна

Николаева Евгения Анатольевна

 

Величкина Галина Станиславовна

Суббота Время Адрес Ответственный
1.Клуб «Кундалини -Йога»

 

11.00 -12.30

 

Земляной вал, д.68, стр.1, каб. №8 Козликина Мария Николаевна

 

Филиал «Замоскворечье»

Телефоны:
8(495) 959-57-42
8(495) 951-68-62

Клуб любителей искусств «Замоскворечье»

Проведение творческих встреч с поэтами, писателями, музыкантами, артистами.

Дни работы: по плану работы отделения


Клуб любителей авторской песни

Исполнение и прослушивание бардовских песен, обмен мнениями и впечатлениями за чашкой чая, песни под гитару.

Дни работы: по плану работы отделения


Клуб «60 лет – не возраст!»

Досуговый клуб для молодых пенсионеров с целью приобретения новых друзей, танцы, обмен впечатлениями о путешествиях,чаепития.

Дни работы: по плану работы отделения


Клуб путешественников «Старость меня дома не застанет!»

Пешие прогулки и экскурсии по историческим местам, паркам и музеям Москвы.

Дни работы: среда15.00-17.00


Клуб любителей театра «В гостях у Мельпомены»

Организация культпоходов в театры Москвы, ознакомление с репертуаром, обсуждение увиденных спектаклей.

Дни работы – в соответствии с расписаниями театров


Хобби — клуб «Попутчик. Ру»

Просмотр ДВД-фильмов о путешествиях , виртуальные экскурсии по всему миру, знакомство с культурой других стран.

Дни работы: ежедневно, 11.00-11.45; 16.00 -18.00


Студия прикладного искусства «Хозяюшка»

Направления: декупаж, вышивание бисером, художественная вышивка лентами, декорирование одежды, поделки для дома, подарочная упаковка.

Дни работы: четверг, 14.00-15.30


Медликбез «Помоги себе сам»

Беседы медсестры для тех, кто ведет здоровый образ жизни.

Дни работы: по плану работы отделения


Вокальная студия «Соловушки»

Приглашаются опытные и начинающие исполнители, любители романса, народной и эстрадной песни, участие в конкурсах и концертах.

Дни работы: вторник, 14.00-16.00


Кружок гитаристов«Семь струн»

Обучение навыкам игры на гитаре, участие в концертных программах.

Дни работы: вторник, пятница 11.00- 12.00


Театральная студия«Садовники»

Подготовка фольклорных мини-спектаклей к социально-значимым датам.

Написание сценариев, репетиции, пошив костюмов.

Дни работы: вторник 14.00-16.00


Хор «Замоскворецкие зори»

Исполнение песен прошлых лет, участие в конкурсах, выступления в школах и социальных центрах других районов.

Дни работы: вторник, пятница, 14.00-16.00


Поэтический салон «На Набережной»

Встречи любителей поэзии, знакомство с творчеством русских и советских писателей.

Дни работы: по плану работы отделения, 12.00-13.00


Кружок «Welkome»

Обучение начальным навыкам общения на английском языке.

Дни работы: понедельник, 11.30-13.00


Изостудия «Разноцветная палитра»

Развитие творческих способностей пожилых людей, элементарные знания в области изобразительного искусства, обучение технике рисунка и живописи.

Дни работы: пятница, 14.00- 17.00


Курсы компьютерной грамотности «Азбука интернета»

Основы работы в интернете. Выход в скайп. Создание почтового электронного ящика.

Дни работы:

Вторник, четверг11.00-12.30; 16.30-18.00
Среда, пятница 11.00 -12.30

 


 

Филиал «Хамовники»

Телефон:
(499) 245-20-63

Клуб английского языка «ЛОНДОН БРИДЖ»

 Филиал «Хамовники» ГБУ ТЦСО «Таганский»

г. Москва, ул. Тимура Фрунзе, д. 3, стр. 4 (кабинет № 23)

продвинутая группа

понедельник, среда

10.30-11.30

начальная группа

понедельник, среда

11.45-12.45

продвинутая группа

понедельник, среда

13.00-14.00

ТАНЦЫ

Филиал «Хамовники» ГБУ ТЦСО «Таганский» Танцевальный клуб «Бальные Танцы»

г. Москва, ул. Тимура Фрунзе, д. 3, стр. 4 (кабинет № 24)

понедельник

(1 группа) 12.30-14.00

(2 группа) 14.15-15.45

Филиал «Хамовники» ГБУ ТЦСО «Таганский» Танцевальный клуб «Планета Диско»

г. Москва, ул. Тимура Фрунзе, д. 3, стр. 4 (кабинет № 24)

среда

(1 группа) 12.30-14.00

(2 группа) 14.15-15.45

РИСОВАНИЕ

Клуб ИЗО «Акварель»

Филиал «Хамовники» ГБУ ТЦСО «Таганский»

г. Москва, ул. Тимура Фрунзе, д. 3, стр. 4 (кабинет № 23)

четверг 10.30-11.30

Клуб «СУСТАВНАЯ ГИМНАСТИКА»

Филиал «Хамовники» ГБУ ТЦСО «Таганский»

г. Москва, ул. Тимура Фрунзе, д. 3, стр. 4 (кабинет № 24)

вторник, четверг

(1 группа) 11.30-12.15

(2 группа) 12.30-13.15

Клуб «ЙОГА ЗОЛОТОГО ВОЗРАСТА»

Филиал «Хамовники» ГБУ ТЦСО «Таганский»

г. Москва, ул. Тимура Фрунзе, д. 3, стр. 4 (кабинет № 24)

суббота 11.00-13.00

Клуб «ЙОГА КУНДАЛИНИ»

Филиал «Хамовники» ГБУ ТЦСО «Таганский»  

г. Москва, ул. Тимура Фрунзе, д. 3, стр. 4 (кабинет № 24)

вторник, пятница

09.30-11.00

Клуб «ВЯЗАНИЕ ИГРУШЕК»

Филиал «Хамовники» ГБУ ТЦСО «Таганский»

г. Москва, ул. Тимура Фрунзе, д. 3, стр. 4 (кабинет № 26)

понедельник, вторник, четверг 14.15-16.00

Клуб «ПОДАРКИ СВОИМИ РУКАМИ»

Филиал «Хамовники» ГБУ ТЦСО «Таганский»

г. Москва, ул. Тимура Фрунзе, д. 3, стр. 4 (кабинет № 23)

вторник 14.00-16.00

Клуб «ЭТНОДИЗАЙН»

Филиал «Хамовники» ГБУ ТЦСО «Таганский»

г. Москва, ул. Тимура Фрунзе, д. 3, стр. 4 (кабинет № 23)

среда 14.30-16.00

Клуб «ШАШКИ, ШАХМАТЫ, НАРДЫ»

Филиал «Хамовники» ГБУ ТЦСО «Таганский»

г. Москва, ул. Тимура Фрунзе, д. 3, стр. 4

(кабинет № 26,23)

понедельник, среда, пятница

11.00-13.00

Клуб «ВЯЗАНИЕ ИГРУШЕК» (ДЛЯ ДЕТЕЙ)

Филиал «Хамовники» ГБУ ТЦСО «Таганский»

г. Москва, ул. Тимура Фрунзе, д. 3, стр. 4 (кабинет № 26)

понедельник, вторник, четверг 16.00-18.00

Творческий коллектив «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ»

Филиал «Хамовники» ГБУ ТЦСО «Таганский»

г. Москва, ул. Тимура Фрунзе, д. 3, стр. 4 (кабинет № 21, (24)

вторник, пятница

13.00-16.00


Филиал «Якиманка»

Клуб компьютерной грамотности

Телефон: 8 (495) 959-41-14
Курсы предназначены для обучения на безвозмездной основе всех граждан пенсионного возраста и инвалидов трудоспособного возраста, курс обучения длится 8-10 занятий.
Запись у руководителя кружка.
Руководитель: Мареев Алексей Михайлович
График работы:

вторник, четверг

Группа 1: 10-00-11-00

Группа 2: 16-00-17-00


Клуб «Ушер-Форум»

Телефон: 8 (495) 959-54-04
Социально-культурный клуб «Ушер-Форум» для слепоглухих и людей с синдромом Ушера.
Клуб обеспечивает: организацию досуга, создает условия для удовлетворения творческих и эстетических потребностей, вечера отдыха, концерты и т. д.
Руководитель: Пархоменко Галина Владимировна
График работы: 

1-я и 3-я пятница каждого месяца с 15:00 до 16:45.


Творческая лаборатория «Hand- Made»

Телефон: 8 (495) 959-54-04
Изучение различных видов техник прикладного творчества: квилинг, скрапбукинг, оригами, подарочная упаковка, изонить, декорирование, декупаж, роспись по дереву, поделки для дома и др.
Запись у руководителя кружка.
Руководитель: Митерева Марина Юрьевна
График работы:
Вторник — пятница с 12:00 до 17:00,
Суббота с 10:00 до 16:00.


Спортивно-оздоровительная площадка «Нас не догонишь!»

Телефон: 8 (495) 959-54-04
Изучение комплекса оздоровительной гимнастики с элементами самомассажа, дыхательной гимнастикой, профилактическими упражнениями для предупреждения остеопороза, плоскостопия, катаракты, глаукомы.
Руководитель: Павалаки Мария Вячеславовна
График работы:
Понедельник, среда, пятница с 11:00 до 12:00.


Китайская гимнастика «Тайцзи-цигунтерапия» «Школа релакса»

Запись у руководителя кружка: Сосенко Ю.П.
График работы: Среда, пятница 14-00-15-00


Телевизионный клуб «Хлопушка»

Телефон: 8 (495) 959-54-04
Просмотр фильмов 30-60 х. годов с информацией об истории создания фильмов, о биографиях актеров, режиссеров, операторов.
Запись у руководителя кружка.
Руководитель: Чорная Лариса Анатольевна
График работы:
Вторник с 13:30 до 16:00.


Музыкально- театральная студия «Еще не вечер!»

Телефон: 8 (495) 959-54-04
Привлечение пожилых людей в кружок художественной самодеятельности для развития и поддержки эстетического и культурного воспитания на основе духовных и культурных ценностей народов России (песни, танцы, стихи, костюмированные представления).
Запись у руководителя кружка.
Руководитель: Чорная Лариса Анатольевна
График работы:
Понедельник с 15:00 до 17:00.
Четверг с 13:00 до 17:00.


Театральный диспут-клуб «Галерка»

Телефон: 8 (495) 959-54-04
— знакомство с репертуаром театров и концертных залов г. Москвы
— распространение социальных талонов
— обсуждение увиденных постановочных спектаклей за круглым столом
Запись у руководителя кружка
Руководитель: Березинская Елизавета Ивановна
График работы:
Вторник, четверг с 14:30 до 17:00.


Хор «Ветеран»

Телефон: 8 (495) 959-54-04.
Занятия по хоровому пению, занятие йогой для развития вокального дыхания и психофизической гармонии, обучение пожилых людей актерскому мастерству, участие в концертных программах, фестивалях, конкурсах.
Руководитель: Куничкина Галина Михайловна
График работы:
Среда с 15:00 до 17:00.
Пятница с 13:00 до 15:00


Творческий клуб «Якиманские ложкари»

Телефон: 8 (495) 959-54-04.
Обучение игре на русских народных инструментах и раскрытие творческого потенциала пожилых людей, проведение творческих мероприятий и концертов.
Руководитель: Чорная Лариса Анатольевна
График работы:
Понедельник с 14:00 до 15:00.
Четверг с 15:00 до 16:00


Танцевальный клуб «Зумба-голд»

Телефон: 8 (495) 959-54-04.
Занятия акробатикой с элементами танца под музыкальное сопровождения латиноамериканской музыки.
Руководитель: Павалаки Мария Вячеславовна
График работы:
Вторник с 16-30 до 17.30
Четверг с 10:00 до 11:00

В работе возможны изменения.

Подробности уточняйте по указанным телефонам

 

Ваш браузер устарел и более не поддерживается!

Обновите ваш браузер до последней версии или установите новый.Обновить браузер

×